Внимание подделка!

Профессиональная помощь в подборе электродвигателей Siemens.
Замена аналогов, более 700 моделей электродвигателей Siemens со склада и поставка под заказ в кратчайшие сроки.

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос
23 Мая 2023

В г. Челябинск особо предприимчивые бизнесмены наладили сбыт контрафактных электродвигателей Siemens.

В Китае ими были найдены поставщики внешне визуально похожих электродвигателей (корпус и подшипниковые щиты), для которых в дальнейшем отливается крышка клеммной коробки с надписью Siemens. Затем на таких электродвигателях крепится шильдик Siemens, изготавливаемый в Челябинске, и изделие продается конечным потребителям под видом оригинального электродвигателя Siemens.

Непорядочные бизнесмены пользуются тем, что концерн Siemens ушел с Российского рынка, и контроль за контрафактной продукцией на территории РФ фактически не осуществляется.

К сожалению, далеко не все клиенты могут отличить оригинал от подделки.

Вот некоторые моменты, на которые стоит обратить внимание при покупке:

  1. Шильдик с указанием оригинального серийного номера. Электродвигатель должен находится в базе завода по оригинальному серийному номеру. На родном шильдике всегда отражена информация, утвержденная заводом изготовителем. На шильдиках (Made in Chelyabinsk) информация не соответствует оригинальному шильдику. Кроме того, она нередко написана с ошибками, в том числе грамматическими.
  2. Оригинальная заводская упаковка. Все электродвигатели отгружаются в оригинальной упаковке Siemens (картонная упаковка, либо деревянный ящик) с соответствующими маркировками и транспортировочными указателями.
  3. Класс энергоэффективности. Завод Siemens в Китае не выпускает электродвигатели с классом энергоэффективности ниже IE3 с 01.06.2021 г.
  4. Электродвигатели увеличенной мощности (стандартная мощность в меньшем габарите). Завод Siemens в Китае не выпускает электродвигатели увеличенной мощности.

Будьте бдительны, не дайте себя обмануть и не переплачивайте за контрафакт!

 

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку
Фотографии и изображения продукции Siemens, представленные на сайте, являются собственностью Siemens AG. Источник - Industry Image Database "© Siemens AG 2020, All rights reserved"