Новости

Профессиональная помощь в подборе электродвигателей Siemens.
Замена аналогов, более 700 моделей электродвигателей Siemens со склада и поставка под заказ в кратчайшие сроки.




1 Августа 2023

Газовый двигатель компании Siemens серии E мощностью два мегаватта (МВт) включает модель SGE-86EM для рынка 50 Гц и SGE-100EM для рынка 60 Гц. Новый двигатель серии E имеет 12 цилиндров и отличается большим объемом на цилиндр, высоким рабочим объемом и лучшим в своем классе КПД на рынке.

С новыми двигателями SGE-86EM мощностью 2 МВт и SGE-100EM компания Siemens предлагает более широкий спектр эффективных продуктов и решений для экологически чистой распределенной генерации электроэнергии малой мощности.

Подробнее  

17 Июля 2023

Сегодня компания Siemens Digital Industries Software объявила о том, что компания Maeve Aerospace B.V. использует портфель отраслевого программного обеспечения и услуг Siemens Xcelerator для разработки Maeve 01 - полностью электрического пассажирского самолета нового поколения с нулевым уровнем выбросов. Представленный на Парижском авиасалоне, Maeve 01 позволяет 44+ пассажирам совершать полеты на дальность 250 морских миль с нулевым уровнем выбросов.

Siemens Digital Industries Software помогает организациям любого размера осуществлять цифровую трансформацию с помощью программного и аппаратного обеспечения и услуг бизнес-платформы Siemens Xcelerator. Программное обеспечение Siemens и комплексный цифровой двойник позволяют компаниям оптимизировать процессы проектирования, конструирования и производства, превращая сегодняшние идеи в устойчивые продукты будущего. От микросхем до целых систем, от продукта до процесса, во всех отраслях промышленности. Программное обеспечение Siemens Digital Industries - ускорение трансформации.

Подробнее  

13 Июня 2023
Siemens Mobility завершила приобретение итальянской технологической компании Optrail S.r.l., предлагающей уникальные алгоритмы для систем управления движением TMS на основе математических методов оптимизации и исследования операций.
Это приобретение дополняет существующий портфель систем планирования движения поездов TPS компании Siemens Mobility и укрепляет ее позиции в качестве ведущего поставщика программных решений для клиентов железнодорожной отрасли.
Компания Optrail будет по-прежнему базироваться в Риме (Италия), а ее технологии будут интегрированы в существующие продукты TPS компании Hacon.
Hacon - компания концерна Siemens. Базируется в Ганновере (Германия), является важной частью подразделения программного обеспечения Siemens Mobility.

Подробнее  

23 Мая 2023

В г. Челябинск особо предприимчивые бизнесмены наладили сбыт контрафактных электродвигателей Siemens.

В Китае ими были найдены поставщики внешне визуально похожих электродвигателей (корпус и подшипниковые щиты), для которых в дальнейшем отливается крышка клеммной коробки с надписью Siemens. Затем на таких электродвигателях крепится шильдик Siemens, изготавливаемый в Челябинске, и изделие продается конечным потребителям под видом оригинального электродвигателя Siemens.

Непорядочные бизнесмены пользуются тем, что концерн Siemens ушел с Российского рынка, и контроль за контрафактной продукцией на территории РФ фактически не осуществляется.

К сожалению, далеко не все клиенты могут отличить оригинал от подделки.

Вот некоторые моменты, на которые стоит обратить внимание при покупке:

  1. Шильдик с указанием оригинального серийного номера. Электродвигатель должен находится в базе завода по оригинальному серийному номеру. На родном шильдике всегда отражена информация, утвержденная заводом изготовителем. На шильдиках (Made in Chelyabinsk) информация не соответствует оригинальному шильдику. Кроме того, она нередко написана с ошибками, в том числе грамматическими.
  2. Оригинальная заводская упаковка. Все электродвигатели отгружаются в оригинальной упаковке Siemens (картонная упаковка, либо деревянный ящик) с соответствующими маркировками и транспортировочными указателями.
  3. Класс энергоэффективности. Завод Siemens в Китае не выпускает электродвигатели с классом энергоэффективности ниже IE3 с 01.06.2021 г.
  4. Электродвигатели увеличенной мощности (стандартная мощность в меньшем габарите). Завод Siemens в Китае не выпускает электродвигатели увеличенной мощности.

Будьте бдительны, не дайте себя обмануть и не переплачивайте за контрафакт!

 

Подробнее  

27 Января 2023

Крупный контракт Siemens Mobility с Индийскими железными дорогами

Подробнее  

15 Декабря 2022

Оператор аэропорта немецкого Франкфурта - компания Fraport AG, поручила концерну Сименс разработку полностью автоматизированной системы перемещения людей Airval.

Подробнее  

14 Августа 2018

Надежность и долговечность электроприводов СИМЕНС доказана поколениями применения оборудования немецкого концерна во всех отраслях промышленности

Подробнее  

21 Мая 2018

Обзор преобразователя СИМЕНС средней мощности

Подробнее  

22 Февраля 2018

Предлагаем краткий обзор типов и назначений преобразователей немецкого концерна SIEMENS

Подробнее  



24 Марта 2016

Приложение для iOS поможет рассчитать срок окупаемости электродвигателей Siemens и сравнить классы энергоэффективности.

Подробнее  

18 Декабря 2015

Применение электродвигателей Siemens в оборудовании может помочь в снижении затрат на его обслуживание благодаря высокоэффективным технологиям, применяемым при их изготовлении. Так например, срок эксплуатации электродвигателей при нормальных условиях работы, до замены смазки в подшипниках достигает 20 000 часов. Данный параметр отражён в технической документации на электродвигатели.

Подробнее  

18 Декабря 2015

Пускатель электродвигателя SIRIUS 3RM1 обладает всеми необходимыми функциями для применения в различных отраслях промышленности.
Таких как: автомобилестроение, промышленные конвейерные системы, в разливочных цехах.

Подробнее  

18 Декабря 2015

В Персидском заливе, на расстоянии около 16 км от побережья, как часовые в лучах раскалённого солнца, возвышаются морские буровые платформы. Почти бесшумно они качают день за днем тысячи баррелей нефти из скважин залива. Эти платформы оснащены приводами, системами управления, силовой и коммуникационной техникой, а также другим оборудованием, необходимым для того, чтобы непрерывно, 7 дней в неделю, могли работать огромные электрические погружные насосы.

Подробнее  

18 Декабря 2015

Благодаря обновлению программного обеспечения, Интеллектуальная панель оператора IOP, совместима с новой версией прошивки преобразователей частоты SINAMICS (v4.7 SP3)

Подробнее  

Фотографии и изображения продукции Siemens, представленные на сайте, являются собственностью Siemens AG. Источник - Industry Image Database "© Siemens AG 2020, All rights reserved"