электродвигателем Сименс мощностью 3,0 кВт

Профессиональная помощь в подборе электродвигателей Siemens.
Замена аналогов, более 700 моделей электродвигателей Siemens со склада и поставка под заказ в кратчайшие сроки.

Таковые электродвигатели в большинстве случаев находят применение в промышленности и производстве, где энергозатраты могут быть скомпенсированы выгодами от работы предприятия. В бытовых вариантах электромоторы данной мощности не всегда будут оправданы экономически и в 90% случаев более выгодным будет использования мотора меньшей мощности. Среди примеров, когда именно трех киловаттный мотор выполнит все задуманные конструкторами операции стоит выделить суппорт токарного станка, именуемого в СССР ДиП 300.
Цифровая маркировка обозначает, что максимальный диаметр детали обрабатываемой на станке составляет 300 мм. Так вот суппорт станка и все сопутствующие ему механизмы приводятся в движение именно электродвигателем Сименс мощностью 3,0 кВт.

Согласно конструкторскому решению именно электромотор в три киловатта способен выдержать длительные нагрузки при обработке металла резанием, а также создает вполне адекватную нагрузку на электросеть при выполнении вспомогательных операций будь то движение поперечного суппорта, нарезка резьб или конусная проточка малыми суппортами. Некоторые экспериментальные модели металлорежущего оборудования оснащали не одним электродвигателем Сименс мощностью 3,0 кВт, а несколькими. В такой конструкции за перемещение каждого элемента сложного суппорта отвечал отдельный электромотор. Однако эксплуатация показала, что такой суппорт становится более громоздким, а также в случае ремонта часть функций становится недоступной, ввиду того, что отечественные электрики не готовы ставить новые или восстановленные моторы в замен вышедших из строя, а колдуют над текущим вариантом до победного, который может и не наступить вовсе.

Электродвигатель Сименс мощностью 3,0 кВт в суппорте станка

В бытовом исполнении такие электромоторы практически не встречаются, ввиду того, что нагрузка на бытовые сети от них довольно высока, а трехфазное подключение частного дома или гаража просто нецелесообразно. Промышленные заказы на серийное оборудование или в качестве партии для гарантийной замены выполняются по специальным технологиям, которые максимально полно отвечают всем требованиям конкретного производственного цикла.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку
Фотографии и изображения продукции Siemens, представленные на сайте, являются собственностью Siemens AG. Источник - Industry Image Database "© Siemens AG 2020, All rights reserved"