Электродвигатель Сименс мощностью 7,5 кВт

Профессиональная помощь в подборе электродвигателей Siemens.
Замена аналогов, более 700 моделей электродвигателей Siemens со склада и поставка под заказ в кратчайшие сроки.

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос

Данный тип электродвигателя практически не выпускается в бытовом исполнении, ввиду того, что мощность его требует однозначного подключения от 380 V. В промышленных масштабах такие электромоторы в обычном исполнении производятся для серийных моделей оборудования, например ленточноотрезных станков (ленточных пил).
Ввиду того, что нагрузки при ее работе практически постоянные и двигатель по сути является только приводом для вращения шкивов в защитных элементах нет необходимости, что удешевляет оборудование и, соответственно, рентабельность производства.

Подобное оборудование пришло в нашу страну относительно недавно из Тайваня и сразу стало очень агрессивным конкурентом пилам Гейгера и отрезным операциям на токарных и карусельных станках. Оригинальным решением стало использование ременной передачи для отбора мощности у электродвигателя Сименс мощностью 7,5 кВт, а также многоскоростная регулировка оборотов полотна.

Электродвигатель Сименс мощностью 7,5 кВт в ленточноотрезном оборудовании

Полотно такой пилы представляет собой спаянное вдоль полотно, состоящее из двух сортов стали:

Пружинная сталь для основного тела полотна, обеспечивающая его гибкость и противостояние нагрузкам растяжения и смятия
Углеродистая режущая сталь (рапит) преобразованная в множество зубьев по всему полотну.
Именно кольцевое полотно и более 1200 режущих зубьев позволил добиться просто огромной производительности, а детали, которые могут обрабатываться имеют размеры от небольших труб до стальных плит размерами до 2 метров шириной и до метра высотой. При этом применяются материалы от дерева до твердосплавных пластин и броневых листов современной военной техники.

При всей мощности и производительности подобное оборудование относительно дешево при покупке и в обслуживании, а обучение персонала для полноценной работы занимает всего неделю. Электродвигатель Сименс мощностью 7,5 кВт, являющийся сердцем данного типа оборудования, будучи выполнен в простом исполнении крайне просто извлекается и заменяется на новый или восстановленный.

В последнее время открываются целые цеха резки и распиловки древесины и металла различного профиля и сечения из подобных пил и они практически постоянно обеспечены достаточным количеством заказов.

Товары

Электродвигатели Siemens 1LE1002
В наличии
Вернуться к списку
Фотографии и изображения продукции Siemens, представленные на сайте, являются собственностью Siemens AG. Источник - Industry Image Database "© Siemens AG 2020, All rights reserved"