Электродвигатель Сименс мощностью 4 кВт

Профессиональная помощь в подборе электродвигателей Siemens.
Замена аналогов, более 700 моделей электродвигателей Siemens со склада и поставка под заказ в кратчайшие сроки.

Эта модель является полноценным представителем линей электромоторов трехфазного типа. Согласно технических характеристик производителя данный двигатель является общебытовым, а значит назначение его крайне многоотраслевое. Единственной сложностью является необходимость подведения 380V к объекту использования, что для многих частных клиентов невозможно по разным причинам.

В продолжение серии материалов о том, где же в частном бизнесе и в промышленности наиболее часто используется та или иная модель электродвигателя Сименс мощностью 4 кВт расскажем о остаточно оригинальном решении его использования в фермерском хозяйстве.

Электродвигатель Сименс мощностью 4 кВт на поле

Данное решение подавалось на патент в одном из городов страны, однако по причине не полного пакета документов было отклонено. Подавал его фермер средней полосы страны, выращивающий по самостоятельно разработанной агротехнологии картофель. Суть использования электромотора сводилась к процессу сборки урожая и выглядела следующим образом:

Вдоль участка с картофелем напротив каждого ряда был сделан специальный упор для приспособления
Электродвигатель Сименс мощностью 4 кВт, подключенный через червячный редуктор устанавливался на данный упор
На редукторе крепился шкив для намотки троса и оный крепился к шкиву
На обратной стороне троса крепился специальный плуг, который выворачивает на бок весь рядок вместе с картошкой, землей и паростками
Электромотор наматывает на шкив трос и тянет за собой приспособу с плугом, которая поднимает весь грунт и валит его на бок, открывая картофель
Фермер идет за плугом и отбирает мусор и картофель из земли
Следующим проходом образовавшаяся канава засыпается вывернутой землей и процедура повторяется
В сравнении с использованием трактора или ручного труда экономия на лицо. Справляться с устройством может и один человек, но оптимальная команда – это трое. Таким образом, с предварительной подготовкой земли ля размещения установки и правильной посадке выгода частного бизнеса очень явная, особенно при выращивании сортового картофели и устойчивом рынке сбыта.

Дополнением, которое сделал фермер, предоставивший информацию о своем ноу-хау стал заказ электродвигателя Сименс мощностью 4 кВт с повышенной устойчивостью к нагрузкам и на широкой станине для более удобного регулируемого монтажа.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку
Фотографии и изображения продукции Siemens, представленные на сайте, являются собственностью Siemens AG. Источник - Industry Image Database "© Siemens AG 2020, All rights reserved"