Электродвигатель Сименс мощностью 15 кВт

Профессиональная помощь в подборе электродвигателей Siemens.
Замена аналогов, более 700 моделей электродвигателей Siemens со склада и поставка под заказ в кратчайшие сроки.

Данный электродвигатель открывает линейку моторов высокой мощности. Естественно питание на него идет только от 380 V без каких-либо ограничений. В продолжение цикла материалов о применении электромоторов в различных отраслях быта и промышленности о данном двигателе мы также подготовили материал. Одним из наиболее часто встречающихся вне промышленного комплекса способов использования данного мотора является – подъемник.

Под таким словом стоит подразумевать горнолыжный или обзорный подъемник, который ездит по маршруту на тросах, которые опираются на опорные башни и приводятся в движение электроприводами по обоим сторонам. В некоторых случаях, когда маршрут поездки затяжной используются промежуточные станции с приводами меньшей мощности для облегчения работы основного оборудования и снижения нагрузки на троса.

Электродвигатель Сименс мощностью 15 кВт на подъемнике

Принцип работы такого подъемника вполне ясен, а вот выбор исполнения мотора для установки на данный комплекс оборудования некоторых специалистов ставит в тупик. Наиболее частым вариантом для установки является электродвигатель Сименс мощностью 15 кВт с максимальной степенью защиты от перегрева, перегрузок, ложных пусков и остановок. Также для некоторых заказов выпускаются электромоторы с расширенной базой крепления для большей устойчивости на станине.

Все дело в том, что нагрузка на подъемнике разная в любой момент времени, поскольку на нее воздействует даже ветер, не говоря о пассажирах с разным весом, разное их количество и постоянная их активность по маршруту движения. Более того, речь идет о безопасности людей, потому защита самого двигателя и работающей с ним в паре системы от ложных стартов и непредвиденных остановок обязательна.

С ростом заботы правительства об окружающей среде масса объектов признается заповедниками и становится объектом паломничества туристов. Вместо пеших троп с проводниками, мусором и местами привалов все большую популярность набирают подъемники, расположенные на небольшой высоте для удобства обзора. При высоком уровне безопасности туристов во время движения, обеспечивается широкий обзор и погружение в атмосферу природы. Уже существуют проекты маршрутов над реками и вдоль озер с выходом на воду, а также посещением ресторанов на воде.

Отличная идея для бизнеса!

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку
Фотографии и изображения продукции Siemens, представленные на сайте, являются собственностью Siemens AG. Источник - Industry Image Database "© Siemens AG 2020, All rights reserved"