Электродвигатель Сименс мощностью 0.75 кВт

Профессиональная помощь в подборе электродвигателей Siemens.
Замена аналогов, более 700 моделей электродвигателей Siemens со склада и поставка под заказ в кратчайшие сроки.

Данный модельный ряд является начальным в линейке среднемощных электродвигателей. По сути модель мощностью 0,75 кВт является переходной между маломощными и средней мощности моторами. Как и любые другие электромоторы данного производителя электродвигатели Сименс мощностью 0.75 кВт выпускаются не только в бытовом исполнении (такие двигатели выпускаются только под заказ предприятий или дилерских сетей), а и в специальном. К специальному исполнению относятся двигатели с повышенным температурным барьером, которые успешно работают в механизмах со сменной нагрузкой. Кроме того, выпускаются вибростойкие электродвигатели для движущихся механизмов и оборудования работающего в проходческой и шахтной технике. Отличительной особенностью таких двигателей является и повышенная влаго и пылестойкость, поскольку температура в забое может достигать 70 градусов, а влажность постоянная в 100%.

Электродвигатель Сименс мощностью 0.75 кВт в шахтном исполнении

Условия работы в шахтах любого назначения достаточно сложны не только для человека, а и для оборудования. Износ настолько быстр, что некоторые компании уходят с данного рынка, поскольку их производство не может обеспечить должного уровня надежности и защиты оборудования. Наиболее часто электродвигатель Сименс мощностью 0.75 кВт используется в качестве промежуточного продвигающего узла на транспортерных лентах малых ветвей прохода для удаления породы. По обеим концам такой ленты стоят мощные электромоторы, приводящие в движение весь механизм, а вот моторы средней мощности используются на изгибах и на протяжении длинных перегонов в качестве вспомогательного движущего элемента.

Такая практика позволяет не прекращая производственного процесса оперативно заменять вышедшие из строя электромоторы. Ранее на более длительных участках использовались электродвигатели в разы большей мощности, однако любая поломка приводила к полной остановке конвеера, поскольку без такого промежуточного узла остальные не могли обеспечить полноценную работу. Увеличение количества промежуточных звеньев и замена мощных электромоторов на электродвигатели Сименс мощностью 0.75 кВт в шахтном исполнении позволили снизить количество производственных остановок на порядки, что заметно повысило рентабельность производства, а некоторые ранее убыточные предприятия перевело в разряд рентабельных, а затем и прибыльных.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку
Фотографии и изображения продукции Siemens, представленные на сайте, являются собственностью Siemens AG. Источник - Industry Image Database "© Siemens AG 2020, All rights reserved"